Chaträume

Suche Chaträume im Internet Relay Chat und informiere dich über ihre Benutzer und Themen! – Im IRC werden Chaträume üblicherweise Kanäle (engl. Channels) genannt. Suche in den Namen und aktuellen Themen der Kanäle von ungefähr 500 IRC-Netzen nach Chaträumen, deren Themen dich interessieren, und finde Leute, die deine Interessen teilen!

 Verwandte Suchbegriffe:  ubuntu (296)   opensuse (71)   notepad++ (6)   emacs (47)   slackware (41)  


Die Suche nach debian vim Chaträumen lieferte insgesamt 385 Treffer.  Die Ergebnisse 21-30 werden angezeigt.

#debian-india OFTC

Chatraum - 5 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: This channel is closed, please join the #debian-in channel instead
Kategorie: Debian Indien - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-india

#debian-django OFTC

Chatraum - 6 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: :: #debian-django :: Django 1.8 reached EOL 1st Apr 2018 :: Salsa: https://deb.li/RFwN :: Upstream versions https://deb.li/3zVex
Kategorie: Debian Django - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-django

#debian-l10n-spanish OFTC

Chatraum - 2 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: Equipo de traducción de Debian al español https://www.debian.org/international/spanish | Idiomas del canal: español | Para soporte a usuarios está #debian-es
Kategorie: Debian Spanien - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-l10n-spanish

#debian-mailman OFTC

Chatraum - 4 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: Packaging of Mailman3 in Debian
Kategorie: Debian Mailman - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-mailman

#debian-blm OFTC

Chatraum - 4 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: considering how debian (or debian developers) can meaningfully support the movement for black lives -- https://pad.riseup.net/p/KfSAM5StDK7wqlXLbvwz-keep
Kategorie: Debian - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-blm

#debian-apache OFTC

Chatraum - 6 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: discussions about the packaging of Apache httpd/apr/apr-util in Debian | For support please visit #httpd on Freenode | packages hosted on git.debian.org
Kategorie: Debian Apache - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-apache

#debian-peru OFTC

Chatraum - 12 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: Siguiente evento: Jueves 17 de febrero, 7pm - https://wiki.debian.org/DebianPeru/Eventos/20220217
Kategorie: Debian Peru - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-peru

#debian-ukraine OFTC

Chatraum - 4 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: Debian Ukraine (site: https://linux.org.ua, mailing list: https://lists.debian.org/debian-user-ukrainian, Переклад DDTP: https://wiki.debian.org/uk/DDTP)
Kategorie: Debian Ukraine - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-ukraine

#debian-elixir OFTC

Chatraum - 3 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: Debian Elixir team
Kategorie: Debian Elixir - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-elixir

#debian-sparc OFTC

Chatraum - 7 Benutzer - vor 66 Minuten - aktuelles Topic: Debian sparc64 port development channel - installer images https://cdimage.debian.org/cdimage/ports/current/sparc64/ - https://wiki.debian.org/Sparc64
Kategorie: Debian SPARC - Netz: OFTC  -  irc2go: #debian-sparc
<   1   2   3   4   5  >

english
0,0809 Sekunden

SimosNap   KampungChat   netsplit   ChatLounge   BOLChat   DALnet   IRC Chat   mIRC   freenode   Libera.Chat   Chatzona   Undernet   PTnet   HexChat   Chat Hispano